Новости электронного обучения в СФУ | Образовательный портал СФУ

Новости электронного обучения в СФУ

Ведущие вузы России открывают доступ к онлайн-курсам

Для эффективной организации образовательного процесса в дистанционном режиме в период предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции российские университеты — лидеры электронного обучения — открывают бесплатный доступ к онлайн-курсам для студентов со всей страны.

В СФУ пройдёт конференция по информатизации образования

6–9 октября 2020 года в Сибирском федеральном университете пройдёт IV Международная научная конференция «Информатизация образования и методика электронного обучения: цифровые технологии в образовании». К участию приглашаются студенты, магистранты, аспиранты, учёные и специалисты.

Команда СФУ презентовала концепт онлайн-курса

С 10 по 14 сентября 2019 года преподаватели Института управления бизнес-процессами и экономики Сибирского федерального университета Ксения Мухина, Ольга Говорина, Ольга Карпычева и руководитель Департамента проектов развития Наталия Гафурова приняли участие в образовательном интенсиве «U4Uonline» от Высшей школы экономики. Проект направлен на развитие сотрудничества вузов в области цифровизации образования и внедрения современных технологий онлайн-обучения в рамках партнёрского договора между вузами.

Сотрудничество, Обучение

Иностранцы узнают о России из электронного курса СФУ

Сотрудники Департамента международного сотрудничества Сибирского федерального университета разработали уникальный электронный курс для иностранцев, который поможет им подготовиться к учёбе в России.

Обучение, Наука

В СФУ запущен в опытную эксплуатацию электронный сервис «Потенциал»

В СФУ запущен в опытную эксплуатацию новый электронный сервис «Потенциал», направленный на помощь разработчикам образовательных программ высшего образования в проектировании и реализации образовательных программ, позволяющий использовать профессиональные возможности преподавателей СФУ.