Новости | Образовательный портал СФУ

Объявления, Сотрудничество, Обучение

Приём заявок на конкурс стипендий для обучения студентов в Испании

Центр грантовой поддержки СФУ приглашает студентов-бакалавров со 2-го курса и старше и магистрантов СФУ принять участие в конкурсе стипендий на обучение в Университете Льейды (Испания) в весеннем семестре 2020–2021 учебного года. Проект реализуется в рамках программы Европейского Союза Erasmus+ Credit Mobility. Приём заявок открыт до 22 ноября 2020 года.

Объявления, Обучение

Набор на курсы профпереподготовки в нефтегазовой отрасли

Корпоративный нефтегазовый центр Сибирского федерального университета открывает набор на очно-заочные и дистанционные курсы профессиональной переподготовки. По окончании курсов выдаётся диплом установленного образца, дающий право на ведение профессиональной деятельности в выбранной сфере. Приглашаются все желающие.

Премьера телепроекта «Сибирь глазами иностранцев» на Седьмом канале

Учебно-производственная лаборатория «Телевидение СФУ» запускает телепроект для Седьмого канала — «Сибирь глазами иностранцев». Первый выпуск программы выйдет в эфир уже 2 ноября 2020 года. Еженедельно по понедельникам в 20:15 по местному времени.

Объявления, Обучение

Центр открытого образования на русском языке «Сибирь.ру» приглашает на бесплатные курсы

Сибирский федеральный университет (Красноярск) объявляет набор иностранных слушателей на бесплатные курсы русского языка как иностранного в рамках открытия образовательного центра «Сибирь.ру».

Студенты СФУ принимают участие в конкурсе от INSTITUT PAUL BOCUSE

Студенты Высшей школы гастрономии от INSTITUT PAUL BOCUSE участвуют в международном кулинарном и кондитерском конкурсе Institut Paul Bocuse — The #MakeItOrange Challenge, который проходит дистанционно в представительствах по всему миру: Франции, Перу, Сингапуре, Южной Корее и России.

Обучение, Награды, достижения

Модель подготовки инженеров СФУ вошла в число лучших в России

Модель системных изменений многоуровневого инженерного образования Сибирского федерального университета вошла в десятку наиболее эффективных образовательных практик 2019 года, реализуемых российскими вузами.