Информирование обучающихся об обучении на образовательной программе с применением ЭО и ДОТ | Образовательный портал СФУ

Согласно федеральным и локальным нормативным актам при реализации образовательной программы (ОП ВО) с применением средств электронного обучения и (или) дистанционных образовательных технологий обязательным является информирование абитуриентов или их законных представителей и, при необходимости, обучающихся об особенностях реализации образовательной программы. В СФУ информирование происходит в рамках установленных процедур.

В случае систематической реализации, при заблаговременном планировании реализации ОП ВО с применением ЭО и (или) ДОТ ежегодно в период приемной кампании производится информирование абитуриентов (их законных представителей) о реализации ОП ВО с применением ЭО и ДОТ в соответствии со следующей процедурой.

Процедура № 1. Информирование абитуриентов (их законных представителей)

1. Информация об ОП ВО с применением ЭО и ДОТ для нового набора обучающихся формируется ответственным за ЭО и ДОТ в институте или филиале СФУ, оформляется по форме приложения А Положения о реализации ЭО и ДОТ в СФУ и передается в учебный департамент не позднее чем за 15 дней до начала приёмной кампании.
  2. Сформированный перечень ОП ВО с применением ЭО и ДОТ университета передается в отдел организационно-документационного сопровождения приёмной кампании не позднее чем за 5 рабочих дней до начала приемной кампании.
  3. Отдел организационно-документационного сопровождения приёмной кампании размещает сформированный перечень на официальном сайте СФУ.
  4. Информирование подтверждается личной подписью абитуриента в заявлении о допуске к вступительным испытаниям и участию в конкурсе на поступление. Перечни образовательных программ, планируемых к реализации с применением ЭО и (или) ДОТ на момент приемной кампании:
В случае отсутствия образовательной программы, реализуемой с применением ЭО и (или) ДОТ, в перечнях выше, при не информированности обучающихся об обучении на ОП ВО с применением ЭО и ДОТ необходимо осуществить действия, описанные в процедуре № 2.

Процедура № 2. Информирование обучающихся

1. Информирование обучающихся о дальнейшем обучении по ОП ВО с применением ЭО и ДОТ в процессе текущей образовательной деятельности производится руководителем ОП или педагогическими работниками в письменной форме. Информирование производится в том числе для отдельных обучающихся, которые ранее не были уведомлены по различного рода причинам.
  2. Сведения о проведении письменного информирования оформляются по форме приложения Б Положения о реализации ЭО и ДОТ в СФУ и передаются в учебный департамент для внесения информации в личное дело обучающегося.