Объявления, Обучение

Набор на дополнительные образовательные программы по английскому языку

Университетский языковой центр ЮНИКО при ИЭУиП СФУ объявляет набор студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей, а также других жителей Красноярска на обучение по дополнительным образовательным программам по английскому языку в 2017–2018 учебном году. Всем желающим необходимо пройти онлайн-тестирование до 25 сентября 2017 года. Старт занятий намечен на 2 октября.

Сотрудничество, Проект 5-100, Обучение, Наука

В СФУ пройдёт встреча с профессором Хосе Мария Лопес Сеперо из Университета Кадиса (Испания)

27 сентября 2017 года в СФУ пройдёт встреча с Хосе Мария Лопес Сеперо (Jose María López-Cepero)  — профессором, заведующим отделением патологической анатомии, клеточной биологии и гистологии факультета медицины Университета Кадиса (Испания).

Объявления, Наука, Сотрудничество, Обучение

Приём заявок на проект по приглашению иностранных визит-профессоров в СФУ

Центр грантовой поддержки СФУ приглашает преподавателей и учёных университета подать заявку на участие в проекте «Гранты зарубежным учёным для приглашения в СФУ», реализуемом в рамках Проекта 5-100. Визит иностранных учёных должен завершиться не позже 5 декабря 2017 года.

Объявления, Обучение

Программа повышения квалификации «Арт-гештальтподход в психологических практиках»

Центр переподготовки и повышения квалификации ИППС СФУ объявляет набор на программу повышения квалификации «Арт-гештальтподход в психологических практиках». Занятия будут проходить в вечернее время с 28 сентября по 12 октября 2017 года. Продолжительность курса — 72 часа, стоимость — 6 000 рублей.

Обучение, Наука, Внеучебная жизнь

В Научном кафе СФУ расскажут, что такое биткойн и технология блокчейн

29 сентября 2017 года состоится встреча в Научном кафе СФУ. В этот раз она будет посвящена криптовалютной экономике и роли, которую играет технология блокчейн в современном мире. К участию приглашаются все желающие. Вход свободный.

Продолжается набор студентов для обучения в Honors College СФУ

Приглашаем студентов II и III курсов СФУ, сдавших последние две сессии на оценки «хорошо» и «отлично», пройти обучение в SibFU Honors College — альтернативном образовательном пространстве, целью которого является развитие инициативной, творческой личности, готовой к активной реализации своего потенциала. Приём заявок открыт до 2 октября 2017 года.

Сотрудничество, Проект 5-100, Обучение, Наука

EAIE 2017: СФУ подписаны перспективные соглашения о сотрудничестве

Сибирский федеральный университет подписал ряд перспективных соглашений с университетами мира в рамках 29-й ежегодной выставки-конференции Европейской ассоциации международного образования (EAIE Conference and Exhibition 2017). Выставка проходила в испанской Севилье с 13 по 15 сентября 2017 года. СФУ представлял российскую высшую школу на объединённом стенде Проекта 5-100 совместно с другими университетами-участниками проекта.