В СФУ пройдёт открытая лекция по геополитическим трендам современности

1 октября 2018 года в Гуманитарном институте Сибирского федерального университета состоится открытая лекция «Геополитические тренды современности как следствие глобализационного давления». Лектором выступит доктор философских наук, профессор Игорь Кефели. Приглашаются все желающие.

Рубрика «Прямая речь»: об изменении графика учебного процесса

Учебный департамент, редакция сайта СФУ и официального паблика ВКонтакте получают вопросы от первокурсников, которые озабочены тем, что из-за Всемирной зимней универсиады — 2019 будут перенесены каникулы. Наталия Козель, руководитель Учебного департамента СФУ, подробно рассказывает о грядущих изменениях.

Объявления, Обучение

Приём заявок на программу «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»

Институт филологии и языковой коммуникации СФУ объявляет набор студентов, а также лиц с высшим образованием в группы профессиональной переподготовки и получения квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» по английскому языку. Входное тестирование пройдёт 21 сентября 2018 года.

В СФУ пройдёт встреча по привлечению инвестиций в стартап

19 сентября 2018 года в СФУ пройдёт встреча с Андреем Смоляниновым — технологическим предпринимателем и инвестором из Сколково. Тема: «Опыт создания стартапов в Сколково, привлечение инвестиций, реализация проектов». К участию приглашаются все желающие.

Объявления, Обучение

Программа повышения квалификации «Арт-гештальтподход в психологических практиках»

Центр переподготовки и повышения квалификации ИППС СФУ объявляет набор на программу повышения квалификации «Арт-гештальтподход в психологических практиках». Занятия будут проходить в вечернее время с 25 сентября по 16 октября 2018 года. Продолжительность курса — 72 часа, стоимость — 6 000 рублей.

Объявления, Обучение

Регистрация на подготовительные курсы для школьников

С 1 октября 2018 года стартуют подготовительные курсы Сибирского федерального университета. Занятия проходят в течение учебного года по мере комплектования групп согласно расписанию. Приглашаем на обучение всех желающих школьников.