В СФУ стартовала школа по поликультурной медиации

14 июля 2018 года на базе оздоровительно-спортивного лагеря «Политехник» стартовала международная молодёжная летняя школа «Поликультурная медиация в образовании». Организатором мероприятия выступил Институт педагогики, психологии и социологии СФУ.

Обучение, Сотрудничество

Студенты СФУ пройдут практику на ведущих предприятиях края

В Сибирском федеральном университете начались студенческие летние практики. Студенты профильных институтов вуза традиционно пополнили число работников крупных промышленных предприятий Красноярского края.

Сотрудничество, Обучение

Испанцы, итальянцы, бразиль­цы и финны будут учить русский в летней школе СФУ

10 июля 2018 года в Сибирском федеральном университете в восьмой раз открылась летняя школа по русскому языку для иностранцев. В течение трёх недель под руководством преподавателей СФУ постигать тонкости русского языка и культуры будут гости из Испании, Италии, Бразилии и Финляндии.

Сотрудничество, Обучение

Студенты из Германии станут участниками летней школы по рекультивации промзон

9 июля 2018 года в Сибирском федеральном университете открылась международная летняя школа «Устойчивое развитие: зелёная экономика и рециклинг отходов». Будущим экономистам, экологам, архитекторам и строителям СФУ и Бранденбургского технического университета (Германия) расскажут о рекультивации территорий промышленной застройки и переработке строительных отходов.

Сотрудничество, Обучение

Опыт СФУ по подготовке инженеров нового поколения получил международную оценку

Преподаватели Сибирского федерального университета приняли участие в XIV Международной конференции CDIO, где рассказали об опыте реформирования инженерного образования в вузе. Мероприятие проходило с 28 июня по 2 июля 2018 года в Университете Каназавы (Япония).