Дмитрий Медведев объявил о новых стипендиях для молодых инноваторов | Образовательный портал СФУ

Дмитрий Медведев объявил о новых стипендиях для молодых инноваторов

8 февраля 2012 года, в День российской науки, на церемонии вручении премии Президента в области науки и инноваций для молодых учёных за 2011 год Дмитрий Медведев объявил о новых мерах государства по поддержке талантливой молодежи: «В ближайшее время я собираюсь подписать указ об учреждении тысячи ежемесячных президентских стипендий в размере 20 тысяч рублей каждая. Мы будем выплачивать их молодым специалистам и аспирантам, которые работают на основных направлениях модернизации экономики».

Президент России напомнил, что ранее уже подписал указ, по которому: «с 2012 года стипендии Президента и Правительства будут получать студенты и аспиранты вузов, готовящие кадры по пяти приоритетам модернизации нашей экономики, нашей страны в целом. Будет выплачиваться 3 тысячи стипендий Президента и 5 тысяч стипендий Правительства».