В СФУ состоятся соревнования будущих автомобилистов | Образовательный портал СФУ

В СФУ состоятся соревнования будущих автомобилистов

Дата события:

Место проведения: ул. Киренского, 26

29 октября 2011 года в СФУ пройдут соревнования, посвящённые Дню работника автомобильного транспорта.

7 команд и около 500 студентов факультета транспорта Политехнического института СФУ примут участие в индивидуально-командных состязаниях. Будущие специалисты покажут практические умения по замене автомобильного колеса, запуску двигателя, сцепке-расцепке прицепа, буксировке автомобиля, фигурному вождению автомобиля, устройству автомобиля, правилам дорожного движения.

На конкурсе капитанов будут названы победители по определению вида и назначения кузова с названием автомобилестроительной фирмы.
В состав судейской бригады войдут не только представители администрации и профессорско-преподавательского состава, но и руководители автотранспортных предприятий-партнёров факультета. В этих компаниях студенты проходят практику и в дальнейшем могут получить работу.

Кроме того, на праздничном мероприятии предусмотрены концертная программа, показ фильма о факультете, игра в мини-футбол. Победителей ждут сладкие призы от профсоюзной организации и подарки от предприятий-партнеров факультета.

Отметим, что соревнования проводит факультет транспорта Политехнического института СФУ – один из старейших в университете. За 43 года на факультете подготовлено более 9000 специалистов. Факультет ведет подготовку специалистов по девяти специальностям и двум направлениям бакалавриата и магистратуры. Студенты через автошколу факультета транспорта проходят подготовку на право управления автомобилем категории «В» и «С», а также могут получить профессию автомеханика по ремонту и обслуживанию легковых автомобилей отечественного и иностранного производства.

Время и место проведения:

• 9:30 – 13:00, ул. Киренского, 26, автодром.
  • 9:30 – построение команд и начало соревнований – автодром автошколы Политехнического института и ауд. В4-10, В4-24.
  • 11:30 – Конкурс капитанов — актовый зал корпуса «Г».
  • 12:00 – Художественная часть и подведение итогов соревнований — актовый зал корпуса «Г».