Профессора Юридического института востребованы зарубежными университетами | Образовательный портал СФУ

Профессора Юридического института востребованы зарубежными университетами

Профессор кафедры уголовного процесса Юридического института, д-р юрид. наук Анатолий Барабаш приглашён для чтения курса лекций в Республику Казахстан.

21-26 октября 2011 года Анатолий Сергеевич читает курс лекций по проблемам теории доказывания в уголовном процессе для преподавателей, магистрантов, докторантов Ph.D. и практических работников в Казахском национальном университете имени аль-Фараби, который реализует национальную программу «Привлечение зарубежных специалистов».

Казахский национальный университет имени аль-Фараби:

• лидер генерального рейтинга вузов Казахстана;
  • первый в истории страны лауреат премии Президента Республики Казахстан «За достижения в области качества»;
  • дипломант премии Содружества Независимых Государств за достижения в области качества продукции и услуг;
  • член Международной ассоциации университетов и соучредитель Евразийской ассоциации университетов;
  • первый среди вузов Казахстана и стран Центральной Азии подписал Великую хартию университетов, успешно прошел международную сертификацию на соответствие системы менеджмента качества требованиям международных стандартов ИСО 9000:2000 и получил свидетельства крупнейших мировых сертификационных центров – Международной сертификационной системы IQNET.