Стипендии от «Норникеля» для студентов СФУ | Образовательный портал СФУ

Стипендии от «Норникеля» для студентов СФУ

С 1 октября 2011 года студентам Сибирского федерального университета, планирующим после окончания учебы работать в ГМК «Норильский никель», горно-металлургическая компания начнет выплачивать стипендии.

Глава красноярского представительства ГМК Владимир Демидов: «Подготовка кадров - важнейшее направление работы «Норникеля» в крае. На начальном этапе будут созданы пять специализированных классов с углубленных изучением точных наук в школах - в Емельяново, Назарово, Шарыпово, Минусинске, Зеленогорске. Их откроют к 1 октября. Они будут работать во взаимодействии с Сибирским федеральным университетом. Эти классы нужны для того, чтобы найти ребят в школах и вести до поступления в СФУ, чтобы потом они были готовы к определенным специальностям для работы в «Норильском никеле». До этого они должны учиться в СФУ. Их нужно мотивировать стипендиями», — подчеркнул Демидов. Количество стипендиатов и суммы стипендий. будет ежегодно определять координационный совет компании.