Студенты СФУ в финале международного студенческого проекта SIFE | Образовательный портал СФУ

Студенты СФУ в финале международного студенческого проекта SIFE

Дата события:

27 апреля в кинозале «КиноМакс» пройдет финал международного студенческого проекта SIFE («Студенты в свободном предпринимательстве»).  Красноярские студенты представят собственные бизнес-проекты, направленные на развитие города и края.

SIFE «Students In Free Enterprise» – «Студенты в свободном предпринимательстве») – это международная программа, которая предоставляет участникам возможность самостоятельно реализовать творческие и инновационные проекты в сфере обучения экономике, свободному предпринимательству, бизнесу населения своего города, района, области.

В соревнованиях примут участие восемь команд вузов, среди которых: Сибирский государственный аэрокосмический университет им. М.Ф. Решетнева, Сибирский государственный технологический университет, Красноярский государственный торгово-экономический институт, Красноярский филиал МЭСИ, Сибирский федеральный университет, Московская академия труда и социальных отношений.

Участникам конкурса предстоит за ограниченное количество времени представить проекты в разных форматах и  ответить на вопросы жюри. Оценивать конкурсантов будут представители властных и бизнес-структур Красноярска – руководители компаний «МТС», «Соса-Соlа», «Деловой квартал», «Телесемь», «ЯрМап», МахSoft, Молодежного правительства Красноярского края и др.

Победители конкурса поедут на всероссийский финал конкурса SIFE в Москву.

Организаторы – центр молодежных инициатив «Свободное время» и Управление молодежной политики г. Красноярска.

Место и время – с 10:00, «КиноМакс» (ул. 9 Мая, 77, 2 этаж, 5-6 залы).

Дополнительная информация: Елена Чистова, региональный координатор программы SIFE – 2153930, Юлия Кирсанова – 89233157732.