Названы победители конкурса «Гранты молодым преподавателям государственных вузов России» | Образовательный портал СФУ

Названы победители конкурса «Гранты молодым преподавателям государственных вузов России»

Стали известны результаты конкурсных отборов на получение гранта Благотворительного фонда В. Потанина.

Конкурс является межвузовским и проводится по федеральным округам в вузах-участниках федеральной стипендиальной программы. Соискателями гранта могут стать преподаватели любых специальностей не старше 35 лет, имеющие учёную степень и педагогический стаж работы в высшем учебном заведении не менее трёх лет. При определении победителей оцениваются не только научные работы и лекции претендентов, но и учитываются результаты анкетирования студентов, у которых педагоги вели занятия.

Каждый год гранты в размере 40 000 рублей получают 133 педагога.

В этом году три преподавателя Сибирского федерального университета вошли в число победителей:

Кытманов Алексей Александрович,
доцент кафедры прикладной математики
Щербаков Андрей Владимирович,
доцент кафедры общего языкознания и риторики
Ямских Ирина Евгеньевна,
доцент кафедры биогеоценологии

Поздравляем!

Итоговые мероприятия Стипендиальной программы Благотворительного фонда В.Потанина по Сибирскому Федеральному округу будут проходить 12-14 марта в Сибирском федеральном университете на площадке № 3 (пр. им. Газеты Красноярский рабочий, 95, СК «Искатель»).

«Недетские игры» — такое название носит деловая игра для стипендиатов Благотворительного фонда В. Потанина сезона 2007/2008 года. Она впервые посвящена социальному проектированию и волонтерству. Идея игры заключается в том, чтобы обратить внимание перспективных студентов на «жизнь вокруг себя», включить общественно-полезную деятельность в сферу их интересов и одновременно помочь получить в процессе подготовки и реализации проектов навыки, необходимые современному успешному профессионалу.

Первоначальные идеи ребята придумывают сами в вузовских командах. Доработать проекты до уровня бизнес-планов участникам помогают мастер-классы и тренинги. Завершает деловую игру презентация студенческих проектов экспертному сообществу региона в лице представителей бизнеса, власти, СМИ, НКО. Проект, удостоенный самых высоких оценок экспертов, получает грант Благотворительного фонда В. Потанина на реализацию.

Т.Г. Калиновская, начальник Управления воспитательной работы и молодёжной политики ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.