Международная студенческая олимпиада по русскому языку «ЯРус» | Образовательный портал СФУ

Международная студенческая олимпиада по русскому языку «ЯРус»

Дата события:

С 23 по 26 февраля Институт филологии и языковой коммуникации СФУ приглашает студентов всех направлений и специальностей принять участие в XV Международной студенческой олимпиаде по русскому языку «ЯРус».

Мероприятие проходит при информационной поддержке РОПРЯЛ, МАПРЯЛ, МГУ, издательства «Златоуст».

Олимпиада традиционно проводится по трём направлениям:

• для студентов-гуманитариев;
  • для студентов-негуманитариев;
  • для иностранных студентов.

Формат проведения — дистанционный. Для участия нужно зарегистрироваться на странице Олимпиады по ссылке и выполнить задания по своему направлению.

Задания для всех направлений будут открыты 23 февраля в 12:00 по московскому времени на странице Олимпиады. 26 февраля в 12:00 по московскому времени приём ответов будет завершён.

При подготовке заданий можно пользоваться любыми интернет-ресурсами.

Результаты будут опубликованы на странице Олимпиады 6 марта.

Участники, занявшие по своему направлению первое, второе и третье места, будут награждены дипломами I, II, III-й степени. Призёров может быть несколько при равной сумме набранных баллов. Студенты, набравшие не менее 10 баллов по итогам выполнения заданий, получат сертификаты участников Олимпиады.

С подробностями об условиях проведения Олимпиады можно познакомиться в информационном письме.