Школьникам наглядно показали тонкости металлургической промышленности | Образовательный портал СФУ

Школьникам наглядно показали тонкости металлургической промышленности

С 16 по 18 января Институт цветных металлов и АО «Полюс Красноярск» провели «погружение» в Полюс-классе.

Профориентационная общеразвивающая программа «Инженерный трек» в рамках проекта «Полюс-класс» направлена на профессиональное самоопределение, которое позволит школьникам узнать о деятельности компании «Полюс», а в будущем стать студентами и выпускниками Института цветных металлов и в дальнейшем успешными сотрудниками компании.

В течение нескольких дней в лабораториях и мастерских преподаватели знакомили школьников с основами металлургических процессов, металловедением, процессами обогащения полезных ископаемых, химией и литьём по выплавляемым моделям.

Обучение в Полюс-классе продолжается в дистанционном формате.

Следующая очная встреча состоится в марте.