Студент СФУ попал в финал Национального чемпионата «Абилимпикс-2023» | Образовательный портал СФУ

Студент СФУ попал в финал Национального чемпионата «Абилимпикс-2023»

Студент Института физической культуры, спорта и туризма Сибирского федерального университета Михаил Хальявин занял 1 место в отборочном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2023» по компетенции «Адаптивная физическая культура» в категории «Специалисты».

Конкурс по компетенции «Адаптивная физическая культура» состоял из двух модулей. В рамках первого конкурсанту необходимо было подготовить комплекс упражнений по фитбол-аэробике для учащихся 9 класса, относящихся по состоянию здоровья к медицинской группе А. Вторая часть соревнования заключалась в разработке и проведении комплекса производственной гимнастики для людей с различными нарушениями здоровья.

Отборочный этап чемпионата состоялся в Красноярске в режиме онлайн-выступления. В соревновании приняли участие 14 человек со всей страны, в финал прошли 4 конкурсанта, набравшие наибольшее количество баллов на данном этапе.

«Победители региональных чемпионатов из своих городов выступали на камеру под присмотром экспертов в формате видеоконференции. Своих соперников я не видел, но знал, что конкуренция будет серьёзной! Соперники были из Омской, Новосибирской областей, из Башкортостана, Московской области, из Калининграда», — поделился Михаил Хальявин, студент ИФКСиТ СФУ.

Отметим, что Михаил Хальявин совмещает учёбу в институте и работу в центре по адаптивным видам спорта в должности инструктора-методиста. Теперь ему предстоит участие в финале Национального чемпионата «Абилимпикс-2023», который пройдёт в Москве с 20 по 23 октября 2023 года.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.