Открыт приём заявок на участие в Международной олимпиаде Ассоциации «Глобальные университеты | Образовательный портал СФУ

Сибирский федеральный университет является соорганизатором олимпиады с 2020 года. Победителям предоставляется возможность получить полную стипендию правительства Российской Федерации на обучение в магистратуре или аспирантуре.

В 2023 году СФУ принимает победителей олимпиады следующих профилей:

• Бизнес и менеджмент;
  • Биология и биотехнологии;
  • Компьютерные науки и науки о данных;
  • Физико-технические науки;
  • Прикладная математика и искусственный интеллект;
  • Лингвистика и современные языки;
  • Химия и науки о материалах;
  • Науки о Земле и окружающей среде;
  • Экономика и эконометрика;
  • Образование и психология;
  • Инженерия и технологии;
  • Урбанистика и гражданское строительство.

Принять участие могут иностранные граждане, лица без гражданства, соотечественники, проживающие за рубежом, имеющие диплом о высшем образовании (бакалавр, специалист или магистр) или заканчивающие обучение по этим программам не позднее 2023 года.

Регистрация на первый этап открыта с 15 сентября по 10 декабря 2023 года.

Языки участия: русский, английский. Олимпиадные испытания проводятся онлайн, заполнить заявку можно по следующей ссылке.

Победители будут объявлены 9 февраля (трек магистратуры) и 15 марта (трек аспирантуры).