Завершается набор на «Цифровую кафедру» | Образовательный портал СФУ

Завершается набор на «Цифровую кафедру»

Завершается активная фаза набора студентов бакалавриата 2–4 курсов и специалитета 3–6 курсов на обучение в рамках проекта «Цифровая кафедра». Это возможность бесплатно получить IT-специальность дополнительно к своей основной профессии. Руководители программ проводят встречи со студентами до 27 сентября, после этого начнется обучение.

Доступны следующие направления:

• NOCODE & LEX. Управление и правовое сопровождение ИТ-проектов;
  • Аналитика данных;
  • Основы геоинформационных систем, анализ и визуализация пространственных данных;
  • Разработка веб-приложений;
  • Разработка компьютерных игр;
  • Разработка мобильных игр на Unity;
  • Разработка программного обеспечения на языке Python;
  • Разработка мобильных приложений с использованием фреймворка Flutter;
  • Цифровые технологии в гуманитарных проектах;
  • Цифровое моделирование и анализ бизнес-процессов на предприятии;
  • Методы противодействия угрозам в цифровом пространстве;
  • Администрирование средств безопасности операционных систем семейства Linux;
  • Инфокоммуникационные технологии: развёртывание и администрирование современных телекоммуникационных систем.

СФУ второй год принимает участие в масштабной программе по подготовке новых кадров в сфере IT в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала IТ-отрасли» и программы «Приоритет 2030». Обучение проводится совместно с университетом «Иннополис».

После обучения выдаётся второй диплом о профессиональной переподготовке с присвоением новой квалификации. Занятия проводятся дистанционно в очно-заочном формате с применением дистанционных технологий, 6 часов в неделю. Подробнее ознакомится с условиями поступления можно на сайте Института непрерывного образования.

Запись на программы