В СФУ стартует осенний сезон тренингов для будущих предпринимателей | Образовательный портал СФУ

В СФУ стартует осенний сезон тренингов для будущих предпринимателей

Дата события:

На базе СФУ пройдут тренинги, направленные на развитие предпринимательских компетенций и вовлечение обучающихся в технологическое предпринимательство, а также создание стартапов.

Участники смогут окунуться в неопределённость, столкнуться с вызовами, которые свойственны жизни настоящего технопредпринимателя. Узнают, как работает новая технологическая индустрия через десятки реальных практик и какая роль в современной экономике подходит именно им, прокачают недостающие компетенции.

Напомним, в прошлом году и весной этого года в тренингах предпринимательских компетенций приняли участие более 700 человек (тренинги весной 2023 года).

Расскажем, как запускать технологические проекты:

  • почему технологический стартап перспективнее традиционного бизнеса;
  • почему идея технологического стартапа может прийти даже во время прогулки с собакой;
  • почему гибнет 42% стартапов и как снизить риски провала;
  • почему клиент может играть решающую роль в развитии вашего продукта;
  • как протестировать идею минимальными ресурсами и вывести продукт на рынок.

Важная часть развития технологических проектов — это их презентация перед потенциальными инвесторами, поэтому во время тренинга проводут питч-сессии. Эксперты помогут подготовиться и научат рассказывать о своих идеях, структурировать выступления и не бояться сложных вопросов.

Добавим, тренинг пройдёт с использованием интерактивного метода «Проблемно-ориентированное обучение», в котором сложные, неоднозначные и многогранные предпринимательские задачи исследуются в виде «спринта»: так участники получают знания и опыт на реальных предпринимательских задачах.

12, 14 и 15 сентября будущие предприниматели могут принять участие в бизнес-интенсиве «Технологическое предпринимательство — базовые компетенции. ТехПред», где им расскажут, как привлекать ресурсы и применять технологии для создания продуктовых решений, выявлять проблемы потребителей.

Дата и время: 12 сентября, 10:00–17:30
Место: пр. Свободный, 82, стр. 11, ауд. 4-25, Институт гастрономии СФУ

Регистрируйся

Дата и время: 14 сентября, 10:00–17:30
Место: ул. Академика Киренского, 26, ауд. 21-01, Политехнический институт СФУ

Регистрируйся

Дата и время: 15 сентября, 10:00–17:30
Место: ул. Академика Киренского, 26, ауд. 21-01, Политехнический институт СФУ

Регистрируйся

Программа тренигов предпринимательских компетенций проходит совместно с Московским физико-техническим институтом и Томским государственным университетом в рамках реализации гранта федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.