Студенты СФУ могут поступить на «Цифровую кафедру» | Образовательный портал СФУ

Студенты СФУ могут поступить на «Цифровую кафедру»

В Сибирском федеральном университете открыт набор студентов на второй поток обучения по программам «Цифровой кафедры». Студенты бакалавриата 2–4 курсов и специалитета 3–6 курсов могут бесплатно получить IT-специальность дополнительно к своей основной профессии.

Уже второй год СФУ принимает участие в масштабной программе по подготовке новых кадров в сфере IT в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала IТ-отрасли» и программы «Приоритет 2030». Обучение проводится совместно с университетом «Иннополис».

Студенты IT-специальностей проходят программу усиленной подготовки и получают дополнительную квалификацию. Для студентов других направлений разработаны программы, направленные на развитие базовых IT-компетенций.

В 2023 году список образовательных программ расширился, обучение пройдёт по следующим направлениям:

Обучение начнётся уже осенью, количество мест ограничено. После обучения выдаётся второй диплом о профессиональной переподготовке с присвоением новой квалификации. Занятия проводятся дистанционно в очно-заочном формате с применением дистанционных технологий, 6 часов в неделю. Подробнее ознакомится с условиями поступления можно на сайте Института непрерывного образования.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.