В СФУ определили победителей международной олимпиады по английскому языку «ЕРМАК» | Образовательный портал СФУ

26 мая 2023 года завершилась XVIII Международная олимпиада по английскому языку «ЕРМАК», организованная Институтом экономики, государственного управления и финансов СФУ.

Её участниками стали более 400 студентов из 51 вуза России, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Египта, Ганы. Задания олимпиады были представлены в шести тематических категориях: участники переходили из одной в другую при условии выполнения заданий не менее чем на треть.

Каждый участник мог выполнить максимум 31 конкурсное задание и получить 100 итоговых баллов. Задания были представлены в формате теста (открытый вопрос, множественный выбор, верно/ неверно, выбор пропущенных слов/ перетаскивание в текст) и творческих этапов.

В число победителей вошли 15 студентов из 9 университетов: Сибирский федеральный университет (4 человека), Кыргызско-Российский Славянский университет имени Б. Н. Ельцина (2 человека), Костромской государственный университет (2 человека), Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского (2 человека), а также Казанский государственный медицинский университет, Смоленский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации, Красноярский государственный аграрный университет, Новосибирский государственный университет экономики и управления — по 1 человеку.

Целью олимпиады было развитие у студентов творческих способностей и интереса к исследовательской деятельности в ситуативно-обусловленных задачах с использованием английского языка.