Студентов СФУ приглашают получить дополнительную IT-специальность на «Цифровой кафедре» | Образовательный портал СФУ

Студентов СФУ приглашают получить дополнительную IT-специальность на «Цифровой кафедре»

В Сибирском федеральном университете стартует набор студентов на второй поток обучения по программам «Цифровой кафедры». Студенты бакалавриата 2-4 курсов и специалитета 3-6 курсов могут бесплатно получить IT-специальность дополнительно к своей основной профессии.

Напомним, уже второй год Сибирский федеральный университет принимает участие в самом масштабном в истории России проекте по подготовке новых кадров в сфере IT в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала IТ-отрасли». Обучение проводится совместно с университетом «Иннополис».

Студенты IT-специальностей проходят программу усиленной подготовки и получают дополнительную квалификацию. Для студентов других направлений разработаны программы, направленные на развитие базовых IT-компетенций.

Например, в 2023 году обучение пройдёт по следующим направлениям: Python, разработка мобильных и компьютерных игр, информационная безопасность и др. Всего вуз предлагает 12 программ. Подробнее о них можно узнать по ссылке.

Обучение начнётся осенью, количество мест ограничено. Студенты, освоившие курс, получат диплом, подтверждающий получение соответствующей специальности.

«Цифровая кафедра» — это уникальный опыт как для студентов, так и для преподавателей, — считает куратор проекта Анастасия Раскина. — Для студентов это великолепная возможность расширить свои навыки и компетенции. Мир вокруг трансформируется, цифровые технологии пронизывают все сферы нашей жизни. Сейчас мало быть хорошим экономистом, юристом или биологом, нужно уметь встраивать IT-технологии в свою профессиональную деятельность. Только в этом случае специалист будет успешен и конкурентоспособен».

Добавим, проект «Цифровая кафедра» реализуется в СФУ в рамках программы «Приоритет 2030».

Подать заявку

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.