В СФУ стартует новый сезон тренингов для будущих предпринимателей | Образовательный портал СФУ

В СФУ стартует новый сезон тренингов для будущих предпринимателей

Дата события:

Сибирский федеральный университет в очередной раз стал обладателем гранта федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

На базе СФУ пройдут тренинги, направленные на развитие предпринимательских компетенций и вовлечение обучающихся в технологическое предпринимательство и создание стартапов. Участники смогут окунуться в неопределенность, столкнуться с вызовами, которые свойственны жизни настоящего технопредпринимателя. Узнают, как работает новая технологическая индустрия через десятки реальных практик и какая роль в современной экономике подходит именно им, прокачают недостающие компетенции.

Напомним, в прошлом году в тренингах предпринимательских компетенций приняли участие более 480 человек. По итогам акселерационных программ, профильных грантовых конкурсов и программ — 17 стартапов, авторами которых стали студенты нашего университета. Видео как проходили тренинги в 2022 году.

В этом году участников тренингов предпринимательских компетенций ждут:

  • массовая диагностика предпринимательских компетенций и раскрытие способностей у молодёжи (в университетах) к предпринимательству;
  • погружение в ситуации, взятые из реального бизнеса и возможность примерить на себя роль технологического предпринимателя;
  • развитие предпринимательских компетенций с целью вовлечения обучающихся в технологическое предпринимательство и создание стартапов.

Так, уже 25 мая состоится деловая игра «Построй компанию. Продай компанию». Это тренажёр предпринимательских компетенций, где все желающие могут побыть в роли настоящего технологического предпринимателя и за один день пройти типовые ситуации характерные для реального бизнеса.
Дата и время: 25 мая, 09:00–17:00
Место: пр. Красноярский рабочий, 95, зал Учёного совета (ауд. 200), Институт цветных металлов СФУ

Регистрируйся

Также 2 и 3 июня будущие предприниматели могут принять участие в бизнес-интенсиве «Технологическое предпринимательство — базовые компетенции. ТехПред», где им расскажут, как привлекать ресурсы и применять технологии для создания продуктовых решений, выявлять проблемы потребителей.
Дата и время: 2 июня, 10:00–17:30
Место: ул. Академика Киренского, 26, аудитория 21-01, Политехнический институт СФУ

Регистрируйся

По всем вопросам обращаться в Центр предпринимательства СФУ, Васильева Дарья, +7 995 082-70-57, dvasileva@sfu-kras.ru

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.