Академия IT продолжает приём заявок на вторую волну обучения | Образовательный портал СФУ

Академия IT продолжает приём заявок на вторую волну обучения

9 июня 2023 года завершается приём заявок на участие в конкурсе на поступление в Академию IT. К участию в программе приглашаются студенты Сибирского федерального университета 1 курса бакалавриата и 2 курса специалитета IT-специальностей.

Для подачи заявки необходимо зарегистрироваться и заполнить форму на образовательном портале. Участие в проекте бесплатное. В результате конкурсного отбора студентами Академии станут около 100 человек.

Академия IT — это целевая программа дополнительного образования студентов IT-специальностей с гарантией их трудоустройства в энергетических и металлургических компаний.

Студентов ожидает интенсивное обучение по одному из направлений:

  • Web-программирование и разработка ПО;
  • промышленная автоматизация и цифровизация;
  • ERP-платформы.

Бонусами Академии IT для студентов станут: стипендия в размере 10 000 рублей на весь период обучения, диплом о профессиональной переподготовке, сертификаты и свидетельства о прохождении специализированных курсов, помощь в выборе темы выпускной квалификационной работы (ВКР) и консультации по ней, а также гарантия трудоустройства после защиты ВКР.

В рамках обучения также предполагается прохождение практики у будущего работодателя, знакомство с экспертами IT-департамента РУСАЛ, экскурсии на производственные площадки.

Напомним, что 12 мая 2023 года состоялась информационная встреча с представителями компании РУСАЛ. Видеозапись с ответами на вопросы можно посмотреть по следующей ссылке.

Контакты:

Верхошенцева Светлана Леонидовна (менеджер Академии IT), +7 913 593-72-90, itacademy [at] sfu-kras [dot] ru

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.