Студенты ИАиД стали финалистами всероссийской программы Архитекторы.рф | Образовательный портал СФУ

Студенты ИАиД стали финалистами всероссийской программы Архитекторы.рф

6 апреля 2023 года стали известны имена 100 финалистов пятого потока образовательной программы Архитекторы.рф, которую при поддержке Правительства России реализует ДОМ.РФ. Среди тех, кто в течение полугода будет изучать лучшие урбанистические практики, два студента Института архитектуры и дизайна Сибирского федерального университета.

Всего для участия в конкурсе было подано 1009 заявок со всей России. В числе лучших оказались магистранты ИАиД Светлана Дырина и Елисей Савельев. С ними проводили интервью, а также оценивали их портфолио. Конкурсанты из СФУ показали наличие необходимого опыта и знаний: Светлана работает в Департаменте градостроительства администрации Абакана, а Елисей — в архитектурном бюро «Проектдевелопмент», разработавшем многие знаковые для Красноярска объекты.

Образовательная программа длится полгода и состоит из образовательных мероприятий различных форматов, включая лекции, дискуссии, воркшопы и коммуникативные тренинги, а также экспедиции по российским и зарубежным городам.
Все эти обучающие формы нацелены на расширение профессионального кругозора и формирование компетенций, необходимых современному архитектору для успешной работы в сфере городского развития.

Отметим, Архитекторы.рф — это бесплатная программа профессионального развития, сфокусированная на раскрытии потенциала российских специалистов в области архитектуры, градостроительства, государственного и муниципального управления. Программа проводится уже в пятый раз, она завершится конференцией, в которой примут участие выпускники всех потоков.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.