Студенты СФУ в числе финалистов конкурса на получение стипендии Владимира Потанина | Образовательный портал СФУ

Подведены итоги I этапа конкурса на получение именной стипендии Владимира Потанина 2022/2023. В число финалистов конкурса вошли 28 студентов Сибирского федерального университета. Второй этап отборов, включающий деловые игры, решения и презентации кейсов, пройдёт в онлайн-формате с 26 января по 10 февраля 2023 года.

«Стипендиальный конкурс из года в год демонстрирует востребованность. Уровень активности и вовлечённости участников растёт: число заявителей, проявивших интерес к конкурсу, на 12% превысило аналогичный показатель прошлого года. Качество поступающих заявок также улучшается — в этом году количество случаев плагиата сократилось на 18%. Высокий уровень заявок позволил нам пригласить на II этап конкурса максимальное количество финалистов — 2 000 человек. Мы ждём победителей I этапа на серии онлайн-отборов в январе-феврале 2023 года. Всем участникам II этапа желаем удачного выступления, интересных знакомств и положительных эмоций», — рассказала директор программ Фонда Потанина Наталья Шульгина

Напомним, стипендиальный конкурс направлен на системную поддержку студентов из 75 вузов-участников Стипендиальной программы Владимира Потанина. В первом этапе конкурса приняли участие 3424 человека, по результатам заочной экспертизы во II этап конкурса прошли 2 000 человек. По итогам двух этапов стипендиального конкурса эксперты определят 750 победителей, ещё 10 человек войдут в резервный список. Победители конкурса будут получать именную стипендию Владимира Потанина ежемесячно в размере 25 тысяч рублей начиная с февраля 2023 года и до окончания обучения в магистратуре.