Студенты СФУ предложат технические решения по безбарьерному доступу | Образовательный портал СФУ

Студенты СФУ предложат технические решения по безбарьерному доступу

28 июня 2019 года Сибирский федеральный университет, администрация Свердловского района и Управление социальной защиты населения Свердловского района подписали трёхстороннее соглашение о взаимодействии в области обеспечения беспрепятственного доступа к жилым помещениям людям с ограниченными возможностями здоровья и оказания им юридической поддержки.

На сегодняшний день в Свердловском районе 75 людей с ограниченными возможностями здоровья не имеют возможности выйти из дома в связи с отсутствием технических средств: подъёмников, пандусов и другого технического оборудования.

Студенты Политехнического и Инженерно-строительного институтов СФУ под руководством преподавателей разработают варианты технических решений по установке специальных технических средств. Стартом будет проект технического приспособления для 12-летнего мальчика-колясочника, живущего в частном секторе.

Помимо этого, в рамках соглашения Юридическая клиника СФУ будет оказывать бесплатную юридическую помощь горожанам с особыми потребностями.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.