Конкурс стипендий для обучения в Университете Кадиса

Отдел международных проектов и программ СФУ приглашает студентов 2-го курса и старше, магистрантов, аспирантов и докторантов принять участие в конкурсе стипендий для обучения в Университете Кадиса (Испания) в течение второго семестра 2018–2019 учебного года.

Конкурс проводится в рамках программы Европейского Союза Erasmus+.

• Сроки обучения: февраль–июль 2019 года.
  • Научная область: все научные области.
  • Язык обучения: английский / испанский.
  • Финансирование: стипендия 800 евро на проживание и питание, 820 евро на перелёт, оплату визы и медицинской страховки.

Также предполагаются «нулевые стипендии». Студенты с «нулевой стипендией» будут иметь равные права и обязанности наряду со студентами, обладающими полной стипендией. «Нулевая стипендия» не предполагает выплаты материальных средств (ни индивидуальной помощи, ни дорожного гранта).

Для получения стипендии счёт в испанском банке иметь не обязательно. Стипендия будет выплачиваться в 3 подхода через банковские чеки. Более подробную информацию вы можете найти в приложении IV конкурсной документации (.doc).

Как подать заявку

• бланк-заявление (.doc);
  • учебное соглашение Learning Agreement (.doc), пожалуйста, ознакомьтесь с основными правилами по заполнению учебного соглашения;
  • CV (укажите информацию о дополнительном образовании, стажировках, участии в конференциях, проектах, олимпиадах, приложите подтверждающие материалы — при наличии;
  • мотивационное письмо (ответьте на вопросы: какую цель и какие задачи вы ставите на участие в этой программе, почему участие в программе важно для вас, какое место в вашей профессиональной траектории определяете этой программе;
  • перевод и копия зачётной книжки (все страницы с оценками) или перевод и копия диплома об образовании c оценками;
  • копия заграничного паспорта;
  • сертификат по испанскому, английскому или французскому языку (в случае если обучение будет осуществляться на английском или французском языке), языковая подготовка студента должна соответствовать как минимум уровню B1 согласно Общеевропейской системе по оценке владения иностранным языком (CEFR). Требования к уровню знания языка зависят от каждого конкретного предмета.
  • принимаются как официальные сертификаты, подтверждающие уровень владения языком (TOFEL, Cambridge, PLIDA, Cervantes и т. д.), так и «неофициальные» сертификаты, выданные Языковыми центрами, школами или непосредственно отправляющим университетом-партнёром, справка проекта (.doc);
  • для заявок по программам аспирантуры и докторантуры: краткий план-проект (максимум 3 листа формата А4), который будет реализован в течение пребывания в Университете Кадиса;
  • для категории незащищённых слоёв населения и студентов с ограниченными возможностями (инвалидность, образовательные и экономические трудности, культурные барьеры, проблемы со здоровьем, социальные и физические барьеры и др.) имеются преимущества: необходимо предоставить подтверждающие документы.

Обращаем внимание, что все документы должны быть заполнены в электронном виде. Документы, заполненные вручную, не будут приняты к рассмотрению. В конкурсе участвуют заявки, непосредственно отобранные вузом, самостоятельно заявляться на конкурс нельзя.

По всем вопросам можно проконсультироваться непосредственно с представителями программы erasmus [dot] ka107 [dot] incoming [at] gm [dot] uca [dot] es.