В СФУ пройдут тренинги для преподавателей СФУ по использованию АИС «Книгообеспеченность» | Образовательный портал СФУ

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека), ауд. Б3-06

С 13 апреля 2016 года Научная библиотека СФУ приглашает преподавателей на тренинги по использованию автоматизированной информационной системы (АИС) «Книгообеспеченность». Тренинги будут проходить каждую среду до 31 мая 2016 года.

Книгообеспеченность учебных дисциплин является одной из наиболее значимых позиций лицензирования и аккредитации вуза. Согласно приказам Министерства образования и науки РФ, высшее учебное заведение обязано обеспечить каждого обучающегося основной учебной и учебно-методической литературой, методическими пособиями, необходимыми для организации образовательного процесса по всем дисциплинам реализуемых образовательных программ в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта. В АИС «Книгообеспеченность» представлена информация, отражающая книгообеспеченность основной и дополнительной литературой дисциплин, специальностей и кафедр.

На тренингах будут рассмотрены следующие вопросы:

• алгоритм поиска списков учебно-методической литературы в АИС;
  • получение статистических данных обеспеченности образовательных программ учебной, учебно-методической литературой и иными библиотечно-информационными ресурсами по институту, кафедре, дисциплине и направлению;
  • пополнение дисциплин учебно-методической литературой;
  • дополнительные сервисы АИС «Книгообеспеченность».

Для участия в тренингах необходима предварительная регистрация.

Дополнительная информация:

+7 (391) 291-27-61