СФУ получил статус инновационной площадки по подготовке специалистов в сфере госзакупок | Образовательный портал СФУ

В октябре 2015 года Приказом министра образования и науки РФ Сибирский федеральный университет получил статус федеральной инновационной пло­щад­ки, осуществляющей повышение ква­ли­фи­кации или профессиональную переподготовку специалистов в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Директор департамента управления программами и конкурсных процедур Министерства образования и науки Михаил Попов вручил диплом о присвоении данного статуса СФУ руководителю Центра бизнес-образования Института управления бизнес-процессами и экономики Григорию Добрецову.

Федеральные инновационные площадки формируются Минобрнауки в целях обеспечения модернизации и развития системы образования с учётом основных направлений социально-экономического развития России, реализации приоритетных направлений государственной политики в сфере образования.

Присвоение статуса федеральной инновационной пло­щад­ки, с одной стороны, свидетельствует о признании инновационности реализуемых в университете программ ДПО в сфере закупок, а с другой — даёт возможность получать соответствующие заказы Минобрнауки в рамках инновационных проектов и программ.

Центр бизнес-образования ИУБПЭ СФУ,