Публичные лекции по дендрохронологии и дендроэкологии пройдут в СФУ | Образовательный портал СФУ

Публичные лекции по дендрохронологии и дендроэкологии пройдут в СФУ

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 82,стр. 1, ауд. А-265

Приглашаем студентов и аспирантов на публичные лекции «Годичные кольца как источник информации для понимания состояния окружающей среды в прош­лом и настоящем», которые пройдут в СФУ с 30 сентября по 2 октября 2015 года.

Прочтёт курс сотрудник Швейцарского федерального исследовательского института леса, снега и ландшафта (WSL), главный редактор международного журнала Dendrochronologia доктор Паоло Керубини.

Расписание лекций:

• 30 сентября — «История дендрохронологии: от первопроходцев до наших дней»;
  • 1 октября — «Дендроэкология: параметры анатомии древесины как индикаторы быстрых экологических изменений и экстремальных событий в экосистеме»;
  • 2 октября — «Годичные кольца деревьев средиземноморского региона: от „ложных колец“ до внутрисезонных флуктуаций плотности; изучение влияние летних засух на физиологию деревьев с помощью стабильных изотопов и анатомии древесины».