Встреча с профессором Гроссартом по вопросам водной микробной экологии пройдёт в СФУ | Образовательный портал СФУ

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека), ауд. Б3-13

23 сентября 2015 года в библиотеке СФУ состоится встреча с Хансом Петером Гроссартом — профессором Института экологии пресных водоемов и внутреннего рыбного промысла им. Лейбница (Германия). Тема встречи: «Водная микробная экология». Приглашаются все желающие.

Справка

Ханс Петер Гроссарт — известный специалист по изучению стратифицированных озёр, занимающийся исследованиями структуры и функций микробных сообществ, а также молекулярной характеристикой микроорганизмов в различных водных системах.

С 2008 года возглавляет исследовательскую группу Aquatic Biodiversity, изучающую биологическое многообразие водных систем и происходящие в них изменения, связанные с влиянием антропогенных факторов и глобального потепления.