Выпускники ИФКСиТ «освоили» Академию зимних видов спорта | Образовательный портал СФУ

Выпускники ИФКСиТ «освоили» Академию зимних видов спорта

15 июля 2015 года дипломы получили больше 60 вы­пускников Института физической культуры спорта и туризма СФУ. Следуя доброй традиции проводить выпускные ИФКСиТ на новых спортивных сооружениях Красноярска, выпускники «обновили» Академию зимних видов спорта спорткомплекса «Горный». В этом году обладателями красных дипломов стало рекордное количество выпускников ИФКСиТ — 19 человек.

Поздравить вчерашних студентов пришли преподаватели, тренеры, представители руководства университета, спортивных ведомств города и края. Среди добрых напутствий рефреном звучало пожелание остаться работать в отрасли. Так, уже на вручении дипломов институт заручился согласием победителей крупнейших международных состязаний вернуться в институт, но уже в качестве педагогов.

Напомним, Институт физической культуры, спорта и туризма — самый молодой в составе СФУ. Основной предпосылкой к его созданию послужило решение об участии города Красноярска в заявочной компании по выбору места проведения XXIX Всемирной зимней универсиады в 2019 году. Кроме того, важную роль сыграли спортивные достижения СФУ:

• победы во всероссийских универсиадах и конкурсах Министерства образования и науки «Вуз здорового образа жизни»;
  • участие и победы студентов университета в Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы.