Первый выпуск таможенников состоялся в СФУ | Образовательный портал СФУ

Первый выпуск таможенников состоялся в СФУ

26 июня 2015 года в Юридическом институте СФУ прошёл первый выпуск специалистов по таможенному делу. Из стен университета вышли 27 новых специалистов по валютному регулированию и валютному контролю. Это новое направление появилось в СФУ всего 4 года назад по многочисленным просьбам представителей таможенных органов, логистического комплекса и госучреждений.

Среди выпускников есть и те, кто окончил вуз с красным дипломом. Так, Лилия Боровикова говорит, что её красный диплом достался большим трудом, но всё равно самые яркие воспоминания от прошедших лет связаны с учёбой: «До сих пор помню своё первое выступление на научной конференции, когда по дороге к кафедре руки и ноги дрожали. А когда всё прошло на ура, поняла, что это того стоило». Сейчас девушка уже работает оператором внешнеэкономической деятельности, но планирует продолжить учёбу в магистратуре.

Руслан Корчагин, бессменный староста группы, после окончания университета твёрдо решил пойти в армию: «Это моё осознанное желание. А уже после армии хочу пойти работать в структуру МВД. Такое решение созрело во время производственной практики в органах внутренних дел, и мощная юридическая подготовка, полученная во время учёбы, придётся очень кстати».

Участие в торжественном мероприятии также принимали потенциальные работодатели.

Заместитель председателя-директор правового департамента Торгово-промышленной палаты Ирина Бушуева по совместительству работает преподавателем, поэтому всех выпускников знает по именам: «Как работодателю мне даже не важно, какие оценки в дипломе. Главное, чтобы человек готов был развиваться дальше. Работа — это же тоже учёба, только на другом уровне!»

С ней согласна её коллега, заместитель начальника Красноярской таможни Марина Савицкая: «Университет, привычка к ежедневному учебному труду формируют личность. А это серьёзный плюс на рынке труда. Успех зависит от того, насколько выпускник будет упрям, весел, добр и снова упрям!»

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.