Енисейская правовая школа молодых учёных состоится в СФУ | Образовательный портал СФУ

Енисейская правовая школа молодых учёных состоится в СФУ

Дата события:

Юридический институт Сибирского федерального университета приглашает аспирантов, соискателей, кандидатов наук в возрасте до 36 лет принять участие в Енисейской правовой школе молодых учёных, которая будет проходить с 17 по 18 сентября 2015 года.

ЮИ СФУ при поддержке Красноярского краевого отделения Ассоциации юристов России проводит Енисейскую правовую школу молодых учёных впервые в рамках юбилейных мероприятий, посвящённых 60-летию ЮИ.

Тема школы — сохранение объектов культурного наследия Сибири.

Цель школы — организация научного общения на основе междисицплинарного подхода, обмен идеями молодых учёных, продвижение сибирской правовой науки и идеи сохранения объектов культурного наследия Сибири.

В рамках школы планируется серия интерактивных лекций, работа в малых группах, мастер-классы по следующим направлениям:

• правовое регулирование сохранения памятников культурного наследия в дореволюционной и советской Сибири и на современном этапе;
  • административно-правовое регулирование объектов культурного наследия;
  • гражданско-правовое регулирование объектов культурного наследия;
  • уголовно-правовые аспекты регулирования объектов культурного наследия;
  • международно-правовые аспекты сохранения объектов культурного наследия.

Участие в школе бесплатное, оплата проезда и проживания осуществляется иногородними участниками самостоятельно. По итогам работы участникам будут выдаваться удостоверения о повышении квалификации.

Заявки на участие в Енисейской правовой школе молодых учёных принимаются до 7 сентября 2015 года с помощью онлайн-формы.

По всем вопросам обращаться:

Васильева Анна Федотовна (канд. юрид. наук, доцент кафедры конституционного, административного и муниципального права), +7 923 328-03-09, afvassilieva [at] yandex [dot] ru