Студенты ИУБПЭ посетили крупнейший логистический центр края | Образовательный портал СФУ

Студенты ИУБПЭ посетили крупнейший логистический центр края

В начале апреля студенты Института управления бизнес-процессами и экономики СФУ побывали в Сибирской логистической компании — единственном в Красноярском крае логистическом центре международного уровня.

Экскурсию для будущих специалистов в области управления качеством провела главный технолог компании, выпускница СФУ Галина Дроздова. Гостям продемонстрировали всю цепочку движения товара на складе: от приёмки автомобильным и железнодорожным транспортом, перемещения, сортировки, упаковки и отправки его заказчику. Представили в работе систему складского учёта WMS, позволяющую анализировать все бизнес-процессы на складе, рассказали о сложностях реализации проектов по повышению эффективности производства. Кроме того, студентам рассказали об условиях прохождения производственных практик и приёма на работу в компанию.

«Мы с удовольствием берём к себе на предприятие студентов, начинающих свой профессиональный путь. Так, например, в прошлом году мы приняли пять человек на практику, — отметил директор Сибирской логистической компании Сергей Кожевников. — Рад отметить, что практиканты и выпускники в работе демонстрируют высокий уровень знаний и личную вовлечённость в рабочий процесс».

Своей историей успеха делится студентка ИУБПЭ Ксения Галушкина. Прошлым летом она пришла на практику и получила приглашение на работу в компании. Сегодня Ксения успешно совмещает свою учёбу в университете с работой в СЛК в должности аналитика по системам менеджмента качества.

«Моя работа заключается в улучшении бизнес-процессов по методике „бережливое производство“. В частности нужно описать процесс, выявить потери и брак, найти методы их устранения и внедрить в производство, — рассказала Ксения. — С тех пор как стала работать, отношусь к своему обучению в вузе более осознанно».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.