Юридический институт выходит на российский рынок допобразования | Образовательный портал СФУ

Юридический институт выходит на российский рынок допобразования

До конца года почти 150 арбитражных управляющих из Европейской части России пройдут обучение в центре дополнительного образования Юридического института СФУ, где для них разработана двухмесячная программа повышения квалификации.

Начиная с октября 2014 года обучение с применением дистанционных технологий по программе «Актуальные проблемы применения законодательства о несостоятельности (банкротстве)» уже прошли 69 арбитражных управляющих из Твери. До конца года запланировано обучение 78 московских специалистов.

«К нашей программе проявили большой интерес специалисты из других регионов России. Она позволит арбитражным управляющим не только уяснить новеллы законодательства, но и снять многие спорные вопросы, а также ознакомиться с последними изменениями законодательства в сфере банкротства, новыми подходами судов к рассмотрению дел», — рассказала директор Юридического института СФУ Ирина Шишко.

В качестве основы создания программы был использован недавний успешный опыт центра дополнительного образования под руководством доцента кафедры коммерческого, предпринимательского и финансового права ЮИ СФУ Ларисы Егоровой в проведении семинара по повышению квалификации арбитражных управляющих Красноярского края, Омской и Иркутской областей.

Подобные занятия для специалистов в области юриспруденции проводятся в СФУ ежегодно с 2010 года.