В СФУ появится базовая кафедра Сбербанка | Образовательный портал СФУ

В СФУ появится базовая кафедра Сбербанка

24 ноября 2014 года на учёном совете СФУ утвердили создание в ИЭУиП СФУ базовой кафедры Сбербанка. Её создание стало одним из основных направлений сотрудничества в рамках соглашения между СФУ и Восточно-Сибирским банком Сбербанка России, подписанного в январе 2014 года.

«Базовая кафедра создается с целью совершенствования качества образования путём привлечения высоко­квалифицированных специалистов-практиков, в том числе ключевых руководителей и специалистов Сбербанка, а также для обеспечения практико-ориентированного обучения студентов института», — сообщила директор института Евгения Бухарова.

Напомним, за этот год также в рамках соглашения между СФУ и Сбербанком свыше 100 будущих экономистов стали слушателями лекций от топ-менеждеров банка, 25 студентов прошли практику в организации, а 10 лучших выпускников получили предложение работать в Сбербанке.

«По моему убеждению, соглашение стало новым этапом взаимодействия двух крупнейших организаций края. Прошедший год показал хорошие результаты и большой потенциал в работе со студентами. Я полагаю, что создание базовой кафедры значительно улучшит и расширит этот процесс, — подчеркнул вице-президент Сбербанка России, председатель Восточно-Сибирского банка Алексей Логинов. — Надеюсь, что совместными силами мы дадим образованию новый качественный скачок, направив его в практическое русло конкретных применений и практик, что будет соответствовать лучшему международному опыту».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.