Стипендии Президента РФ для молодых учёных и аспирантов | Образовательный портал СФУ

Стипендии Президента РФ для молодых учёных и аспирантов

Приглашаем молодых учёных и аспирантов СФУ (до 35 лет) к участию в конкурсе на получение стипендии Президента РФ, который проводится Минобрнауки РФ совместно с Советом по грантам Президента РФ.

Стипендии Президента РФ назначаются по следующим приоритетным направлениям модернизации российской экономики:

• энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива;
  • ядерные технологии;
  • космические технологии, связанные с телекоммуникациями, включая и ГЛОНАСС, и программу развития наземной инфраструктуры;
  • медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства;
  • стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения.

Стипендии устанавливаются в размере 20 000 рублей каждая и выплачиваются ежемесячно на срок до трёх лет. Могут назначаться одному и тому же лицу неоднократно.

Для участия в конкурсе необходимо до 30 сентября 2014 года зарегистрироваться на сайте Совета по грантам Президента РФ и подать комплект документов в электронном виде. Также необходимо до 20 сентября представить комплект документов (см. Конкурсную документацию, .pdf) в Управление аспирантуры, докторантуры и аттестации научно-педагогических кадров СФУ для включения в повестку заседания ученого совета университета данного вопроса.

Информация об итогах конкурса размещается на сайте Минобрнауки РФ в течение 5 рабочих дней после подписания протокола.

Справки по телефону:

+7 (391) 291-28-31