В Арбитражном суде прошла церемония вручения дипломов выпускникам ЮИ | Образовательный портал СФУ

В Арбитражном суде прошла церемония вручения дипломов выпускникам ЮИ

В конце июня состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Юридического института СФУ. Впервые церемония прошла в Арбитражном суде Красноярского края. Дипломы получили 157 выпускников, в том числе 27 магистров, 65 бакалавров и 65 специалистов по направлению/специальности «Юриспруденция» из них треть продолжит обучение в магистратуре и аспирантуре.

Отметим, многие выпускники одновременно получили диплом переводчика в сфере профессиональной коммуникации, а некоторые из них стали обладателями диплома о прохождении обучения в Юридической клинике ЮИ.

Как рассказала директор Юридического института СФУ Ирина Шишко, на момент получения дипломов более 30 % выпускников уже определились с дальнейшим трудоустройством. «Большая часть ребят идут работать в правоохранительные органы Красноярска и края и коммерческие организации. Кроме того выпускники ЮИ устраиваются в адвокатские и нотариальные образования, Пенсионный фонд РФ, Федеральную службу судебных приставов, Управление ФСКН России, — отметила Ирина Викторовна. — Эта статистика ещё раз подтверждает тот факт, что выпускники нашего института востребованы всегда, а профессия юриста остаётся одной из самых нужных».