Выделена правительственная квота на обучение иностранцев в СФУ | Образовательный портал СФУ

Выделена правительственная квота на обучение иностранцев в СФУ

СФУ в результате победы в конкурсе предоставлено право на обучение иностранных граждан на бюджетной основе. Соответствующий протокол заседания конкурсной комиссии опубликован на сайте Министерства образования и науки РФ 9 июня 2014 года.

Правительственная квота на 1500 мест для обучения иностранцев распределена среди 55 российских вузов. В СФУ на бесплатной основе смогут обучаться 30 иностранных граждан.

«Для нашего университета выделена максимально возможная квота. В Сибирском федеральном округе такую же квоту получили всего 3 вуза, — сообщил проректор по науке и международному сотрудничеству СФУ Сергей Верховец. — Несмотря на то, что сейчас спрос со стороны иностранных граждан значительно превышает размер квоты, мы расцениваем её выделение как оценку геополитической значимости СФУ».