Круглый стол по вопросам высшего образования | Образовательный портал СФУ

Круглый стол по вопросам высшего образования

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека), ауд. Б4-11

27 ноября 2013 года Юридический институт СФУ и Красноярское региональное отделение Ассоциации юристов России проводят круглый стол «Высшее образование в новом Федеральном законе „Об образовании в Российской Федерации“».

В работе круглого стола примут участие руководители Министерства образования Красноярского края, Службы по контролю в области образования Красноярского края, руководители образовательных учреждений ВПО Красноярска, деканы юридических факультетов и представители учебных управлений вузов.

Участники обсудят особенности целевого приёма, правового регулирования труда педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу, промежуточной и итоговой аттестации в вузе, права обучающихся и обеспечение защиты их прав, дальнейшее регулирование ответственности обучающихся.