Дни юридической науки в СФУ: конференция, публичная лекция, круглые столы | Образовательный портал СФУ

Дни юридической науки в СФУ: конференция, публичная лекция, круглые столы

Дата события:

С 23 по 27 сентября 2013 года в Сибирском федеральном университете впервые пройдут Дни юридической науки, приуроченные к 20-летию Конституции РФ.

В течение недели в университете пройдут 11 круглых столов на различные темы, а также состоится ежегодная международная научная конференция «Задачи современной юриспруденции». Юристы обсудят:

• кто и как банкротит российские предприятия;
  • что такое мягкая сила в международных отношениях;
  • вхождение в ВТО: последствия для регионов РФ;
  • можно ли противодействовать коррупции в современной России.

26 сентября, в рамках Дней юридической науки, состоится публичная лекция известного российского конституционалиста, доктора юридических наук, профессора, главного научного сотрудника Института государства и права РАН, директора Центра сравнительного права ГУ ВШЭ, главного редактора журнала «Государство и право», председателя Комитета ООН по ликвидации расовой дискриминации Алексея Станиславовича Автономова. Тема лекции: «Ценность Конституции».

Начало лекции в 14:00 по адресу пр. Свободный, 79/10, ауд. Б1-01. Вход свободный.