Студенты ЮИ окажут правовую помощь мигрантам | Образовательный портал СФУ

Студенты ЮИ окажут правовую помощь мигрантам

Дата события:

По инициативе Краевого регионального отделения Ассоциации юристов России и Управления Федеральной миграционной службы (УФМС) по Красноярскому краю 18 сентября 2012 года в Красноярске состоялось совещание по вопросу организации Центра бесплатной правовой помощи мигрантам.

Основной темой для обсуждения стала организация работы Центра бесплатной юридической помощи мигрантам.

Учитывая дефицит юристов, специализирующихся на миграционном законодательстве, одной из основных проблем при создании Центра стала подготовка консультантов. Ответственность за их подготовку взял на себя Юридический институт СФУ.

Для обеспечения квалифицированного консультирования Институт организует специальный курс подготовки студентов 3-5 курсов. Подготовка будет осуществляться по программе, разработанной совместно Юридическим институтом и УФМС.

Дирекция Юридического института СФУ,