Начало учебного года физико-математической школы СФУ | Образовательный портал СФУ

Начало учебного года физико-математической школы СФУ

С 1 сентября 2012 года к занятиям приступили 105 школьников 10 и 11 физико-математических классов СФУ (ФМК), в том числе 10 иногородних детей из городов: Ачинск, Канск, Зеленогорск, Минусинск, Назарово и районов Красноярского края: Емельяновский, Ермаковский, Шушенский.

Для иногородних учащихся ФМК предоставлены места для проживания в новом студенческом общежитии СФУ № 22, министерством образования и науки Красноярского края организован ежедневный подвоз школьников к образовательному учреждению лицею № 7.

С началом нового учебного года школьников поздравили заместитель министра образования и науки края Наталья Викторовна Анохина, заместитель проректора по учебной работе СФУ Андрей Владимирович Лученков.

Заместитель генерального директора по управлению персоналом ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва» Сергей Геннадьевич Кукушкин вручил стипендии 5 учащимся, достигших наибольших успехов в прошедшем учебном году.