Историческая магистратура Московской высшей школы социальных и экономических наук | Образовательный портал СФУ

Магистерская программа Московской высшей школы социальных и экономических наук (МВШСЭН) «Историческое знание как ресурс развития общества» готовит студентов к подготовке и распространению научных исторических исследований для широкой публики.

Учебный план магистратуры дает студентам возможность развить навыки и компетенции как профессиональных историков, ориентированных на продолжение исследовательской работы в аспирантуре, так и работников всех тех сфер, где необходимо и востребовано историческое знание: политики, управления и менеджмента, СМИ, образования, культуры и др.

Успешно окончившие магистратуру получат одновременно степень MA (Master of Arts) Манчестерского университета (Великобритания) и российскую магистерскую степень (или свидетельство о профподготовке, в зависимости от выбранного учебного плана).