Выпускной спортсменов СФУ | Образовательный портал СФУ

Выпускной спортсменов СФУ

Дата события:

Место проведения: ул. Биатлонная, 35 (зал Академии биатлона)

29 июня 2012 года в Академии биатлона пройдет выпускной вечер студентов ИФКСиТ СФУ. 73 выпускника института получат дипломы, среди которых 6 дипломов с отличием. Лучшие выпускники будут награждены благодарственными письмами.

Среди выпускников 2012 года известные российские спортсмены и тренеры: заслуженный мастер спорта Кирилл Веселов, заслуженный тренер России Сергей Худик, мастер спорта международного класса Екатерина Шереметова.

В праздничном мероприятии примут участие руководители министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, главного управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Красноярска.

Справка

Институт физической культуры, спорта и туризма — самый молодой из 20 профильных институтов СФУ. Он образован 16 мая 2011 года. Предпосылками к его созданию послужили в том числе и серьезные спортивные достижения СФУ: победа во Всероссийской универсиаде и признание СФУ как «Вуза здорового образа жизни» во Всероссийском конкурсе вузов, проводимом Минобрнауки РФ. Выпускники института могут работать тренерами в учреждениях, где ведется подготовка спортсменов высокой квалификации, спортивными менеджерами, руководителями отрасли различных уровней.

Среди преподавателей и студентов ИФКСиТ действующие спортсмены и тренеры: заслуженный тренер России, д-р пед. наук, профессор Ольга Московченко, заслуженный тренер России, профессор Александр Близневский, олимпийские чемпионы Ольга Медведцева и Евгений Устюгов, заслуженный мастер спорта Светлана Болдыкова и другие.

В будущем году ИФКСиТ примет 76 новых студентов на бюджетную форму обучения.

Дополнительная информация: Картавцева Анна Ивановна, тел. +7 (391) 251-33-96.