Обучение

В СФУ пройдут открытые лекции по философским основам культурно-исторической психологии

20–25 ноября 2017 года в СФУ состоятся открытые лекции «Философские основы культурно-исторической психологии и деятельностного подхода». Лектором выступит визит-профессор, доктор философских наук Сергей Смирнов. К участию приглашаются студенты, магистранты направлений «педагогика» и «психология», практикующие специалисты, а также все желающие.

Обучение

В СФУ состоится публичная лекция «Морское бурение. Освоение арктического шельфа»

23–24 ноября 2017 года пройдёт публичная лекция «Морское бурение. Освоение арктического шельфа». Мероприятие организовано в рамках модуля «Современные технологии извлечения и переработки углеводородов» образовательного проекта «Академия Инжиниринга». Приглашаются как участники проекта, так и все желающие по предварительной регистрации.

Обучение

Научная библиотека СФУ проводит тренинги по работе с информационными ресурсами

До 29 декабря 2017 года в Научной библиотеке СФУ будут проходить тренинги по работе с информационными ресурсами и стандартами оформления учебных и научных работ. Приглашаем студентов и преподавателей университета, стремящихся качественно использовать современные ресурсы библиотеки и публиковаться в рецензируемых научных журналах.

Наука, Обучение, Внеучебная жизнь

На встрече Научного кафе СФУ раскроют секреты современной научной фотографии

24 ноября 2017 года состоится очередная встреча Научного кафе СФУ. На ней пройдёт обсуждение специфики научной фотографии и подведение итогов фотоконкурса «Университетская фотография 2017». Приглашаются все желающие. Вход свободный.