Проекты-трансформеры меняют качество образования | Образовательный портал СФУ

Проекты-трансформеры меняют качество образования

Федеральный информационный портал ТАСС запустил мультимедийный спецпроект, рассказывающий об уникальных образовательных практиках Сибирского федерального университета, работающих на изменение качества образования.

«Своей глобальной миссией Сибирский федеральный университет (СФУ) видит подготовку выпускников, готовых создавать лучший мир. Для этого несколько лет назад вуз запустил несколько образовательных проектов, более приземлённая (и достижимая) цель которых — трансформация российского образования, развитие магистратуры и интернационализация состава аспирантуры», — говорится в тексте лонгрида.

Всего в спецпроект вошли семь образовательных новаций:

• специальное инженерное образование или элитная магистратура;
  • особые формы интернационализации образования;
  • формирование системы собственных учёных степеней;
  • создание Института гастрономии СФУ совместно с Институтом Поля Бокюз;
  • создание уникального образовательного пространства — «Инженерный городок»;
  • всемирная инициатива CDIO в СФУ;
  • развитие электронного обучения.