Регистрация на олимпиаду «Я — профессионал» | Образовательный портал СФУ

Регистрация на олимпиаду «Я — профессионал»

До 24 ноября 2020 года открыта регистрация на всероссийскую студенческую олимпиаду «Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Победители получат денежные призы в размере 200 и 300 тысяч рублей, льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих вузов страны, а также стажировки в более 100 крупных государственных и частных компаний. В 2020–2021 учебном году олимпиада проводится по широкому кругу дисциплин — от агрономии до освоения космоса.

В 2020–2021 учебном году СФУ выступает организатором следующих направлений олимпиады:

  • «Финансы и кредит»;
  • «Экономика»;
  • «Горное дело».

«В четвёртом сезоне мы традиционно растём. Количество олимпиадных направлений увеличилось с 68 до 72, а число вузов-организаторов возросло с 26 до 28. Изменения в перечень направлений были внесены по результатам ежегодного аудита. Среди новых дисциплин — авиастроение, гостиничное дело, ветеринария и зоотехния и другие специальности, запрос на которые мы увидели со стороны участников», — рассказала руководитель олимпиады «Я — профессионал» Валерия Касамара.

До 24 ноября студенты могут зарегистрироваться для участия в олимпиаде «Я — профессионал» на официальном сайте проекта. 27 ноября начнётся отборочный онлайн-этап состязаний. Так как отбор проходит дистанционно, участники могут выполнять задания в любом месте, в комфортной для них обстановке — для этого понадобится только ноутбук и доступ в интернет.

Студенты, успешно выполнившие задания онлайн-отбора, получат приглашения на заключительный этап. Он состоится с середины февраля по конец апреля 2021 года. Имена дипломантов четвёртого сезона олимпиады «Я — профессионал» станут известны в мае 2021 года. В зависимости от набранных баллов дипломанты делятся на призёров, победителей и медалистов.

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков отметил, что олимпиада способствует развитию российских вузов.

«„Я — профессионал” — фактически срез университетских знаний, демонстрирующий качество подготовки в российских вузах. Олимпиада инициирует здоровую конкуренцию университетов, подталкивает их к модернизации образовательных программ и к совместной работе с представителями профильных компаний», — сказал Валерий Фальков.

Принять участие

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.