Научные руководители и направления подготовки по треку аспирантуры | Образовательный портал СФУ

Научные руководители и направления подготовки по треку аспирантуры

Научный руководитель Профиль олимпиады Код направления подготовки Наименование направления подготовки Возможные темы для исследования
Фёдор Бурюкин
Презентация
Химия и науки о материалах 04.06.01 Химия в индустрии нефти и газа Совершенствование технологий глубокой переработки нефти
Улучшение эксплуатационных свойств моторных топлив
Нефтепромысловая химия
Валентина Кратасюк
Презентация
Биология и биотехнологии 06.06.01 Биологические науки Биолюминесцентные биосенсоры
Биохимия светящихся бактерий
Биолюминесцентный анализ
Ферментативные биотесты токсичности
Оксана Магировская

Презентация

Лингвистика и литературоведение 10.02.19 Теория языка Когнитивные основы языковых явлений
Дискурсивное моделирование события
Новые форматы интернет-коммуникации как способы социального концептуального взаимодействия
Ольга Смолянинова Образование и психология 5.8 Педагогика (Теория и методика обучения и воспитания (по областям и уровням образования) Воспитательные аспекты медиации в полиэтническом пространстве студенческих общежитий. Медиативная восстановительная технология «Круг сообщества» как инструмент педагогического управления социальными процессами в формальной группе младших подростков. Средства развития коммуникативных навыков у детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях медиативного подхода. Использование медиативных техник в процессе развития социального самоопределения подростков. Медиативный подход как средство развития коммуникативной компетенции подростков. Развитие медиативной компетентности педагогов дошкольного образования города Красноярска. Медиативный подход в развитии конфликтологической компетентности у студентов в вузе. Применение медиативных восстановительных технологий при работе с замещающими семьями в трудных жизненных ситуациях.
Пётр Поляков
Презентация
Химия и науки о материалах 2.6.2 Металлургия черных, цветных и редких металлов Исследование поведения жидкометаллических электродов при получении и рафинировании металлов
Олеся Волкова Образование и психология 5.3 Психология (Возрастная психология) Особенности волевого действия часто болеющих детей старшего дошкольного возраста, Особенности выученной беспомощности людей с разными характеристиками соматического здоровья: феноменология, технология исследования и система психологической помощи.
Сергей Полютов Физико-технические науки 1.3.6, 2.2.7 Оптика, Фотоника Разработка новых теоретических методов рентгеновской спектроскопии сложных квантовых систем со сверхвысоким временным и энергетическим разрешением, в том числе синхротронных методов накачки-зондирования для исследования динамики фазовых переходов молекулярных и конденсированных сред. Исследование субволновой локализации световых полей в фотонных наноструктурах для создания перспективных светоконцентраторов и сенсоров. Металлические кластеры прецизионного состава и их соединения с плазмонными наноструктурами для конверсии CO2 и хранение получаемых продуктов в клатратах.
Светлана Демченко Экономика и эконометрика 5.2.1 Экономическая теория (Экономические науки Теоретический анализ экономической политики и государственного регулирования экономики в условиях внешних шоков. Теоретические подходы к исследованию экономического роста, экономического развития и экономических колебаний. Теория потребительского поведения и спроса. Поведенческие и экспериментальные подходы в экономической науке. Теория трансформации экономических систем.
Светлана Глоба Экономика и эконометрика 38.04.01 Региональная и отраслевая экономика Развитие умного города: опыт и возможности; Стратегия пространственного развития города и региона; Промышленная экология и устойчивое развитие; Устойчивое развитие северных регионов: экономические и экологические аспекты; Специфика и проблемы налогообложения; Оптимизация материальных потоков в концепции городской добычи полезных ископаемых; Экологически чистые технологии.
Екатерина ЧжанКомпьютерные науки и науки о данных 2.3.1
Системный анализ, управление и обработка информации, статистика Разработка алгоритмов анализа данных Разработка алгоритмов управления многомерными процессами
Евгений АгафоновКомпьютерные науки и науки о данных 27.04.03

Вернуться