Общежития для иностранных студентов | Образовательный портал СФУ

Общежития для иностранных студентов

• Есть ли в вузе общежития для иностранцев?

Иностранные студенты живут в общежитиях квартирного (одно-, двух-, трехкомнатных), секционного и коридорного типов.

• Далеко ли общежития находятся от учебных корпусов?

Общежития находятся рядом с учебными корпусами.

• Сколько человек живет в комнате?

В каждой комнате проживает 2-3 человека.

• Где находятся удобства (душ, туалет)?

Душ и туалет расположены: квартирный тип общежития — в каждой комнате; секционный тип общежития — в секции; коридорный тип общежития — на этаже.

• Где расположена кухня? Чем она оснащена?

Кухни расположены: квартирный тип — в каждой квартире, оснащена электрической плитой и холодильником; секционный тип — в каждой секции, есть электрическая плита; коридорный тип — на этаже, есть электрическая плита.

• Что вуз предоставляет студентам при заезде?

При заселении в общежитие студенту предоставляется вся необходимая мебель, а также комплект постельного белья, подушка, матрас, одеяло, покрывало, два полотенца.

• Есть ли в общежитии вайфай?

В общежитие проведен интернет, стоимость — от 250 рублей в месяц.

• Есть ли в корпусе дополнительные опции?

В жилых корпусах также есть столовые, прачечные, тренажерные залы, комнаты отдыха и досуга, актовые залы. Всем этим студенты могут пользоваться бесплатно.

• Сколько студенты платят за общежитие в месяц?

Стоимость платы за проживание от 594 до 1200 рублей в месяц, в зависимости от типа общежития.

Вернуться