Лекция ведущего российского социолога Андрея Давыдова | Образовательный портал СФУ

Лекция ведущего российского социолога Андрея Давыдова

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, ауд. 14-13

21 мая 2010 г. в 12:00 в ауд. 14-13 (Свободный, 79) состоится открытая лекция известного российского социолога Андрея Александровича Давыдова, доктора философских наук, главного научного сотрудника Института социологии РАН, руководителя группы «Анализ социальных систем», Вице-президента Российского общества социологов.

В лекции на тему: «Системная социология: анализ инновационного развития России» будут представлены результаты системного анализа инновационного развития России, проведенного А.А. Давыдовым. Данное исследование выполнено в рамках системной социологии, использующей методологические принципы естественнонаучной, компьютационной и социально-инженерной методологических парадигм. В своей лекции А.А. Давыдов расскажет не только о проблемах и прогнозе инновационного развития нашей страны до 2041 года, но и представит методологические принципы и познавательные возможности Computational Sociology (вычислительной социологии) — одного из современных разделов системной социологии.

Приглашаем всех заинтересованных студентов и преподавателей!